Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

23.10.2023

Автор: Александр ХОХЛОВ

Фото: bkdelta.ru

«Газпром» выбирает качество белорусской «Дельты»

Среди экспонентов на выставке «Речная инфраструктура: модернизация и точки роста» повышенный интерес у участников форума вызвал стенд белорусского ОАО «Буровая компания «Дельта»

В Москве прошли Всероссийский речной форум и выставка «Речная инфраструктура: модернизация и точки роста», на которых был определен главный вектор развития внутреннего водного транспорта и отмечена необходимость значительного повышения его удельного веса в транспортной системе России. Мероприятие состоялось при поддержке Министерства транспорта РФ и Федерального агентства морского и речного транспорта.

Обсуждение практической реализации поставленных задач состоялось в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации. С докладами выступили около 50 спикеров, а всего участие в дискуссии приняли более 200 делегатов от отраслевых ассоциаций, федеральных и региональных органов исполнительной власти, инвесторов, бизнеса, поставщиков и подрядчиков проектов развития инфраструктуры внутреннего водного транспорта.

Среди экспонентов на выставке «Речная инфраструктура: модернизация и точки роста» повышенный интерес у участников форума вызвал стенд белорусского ОАО «Буровая компания «Дельта». Предприятие из Речицкого района Гомельской области в Союзном государстве стало одной из крупнейших компаний по устройству фундаментов из буронабивных свай. Специалисты «Дельты» имеют большой опыт в сооружении подпорных и ограждающих инженерных сооружений из буронабивных и шпунтовых свай. Уже более 30 лет белорусские подрядчики решают самые сложные технические задачи, связанные с берегоукреплением, устройством подпорных стен в обводненных грунтах и сооружением любого вида сложности свайного основания.

В Российской Федерации ОАО «Буровая компания «Дельта» давно считается одной из ведущих организаций в своем сегменте. Коллектив белорусского предприятия успешно работает на стратегически важных объектах России: строительстве газопроводов и крупных объектов в Тюмени, Карелии, Якутии, на Урале, Сахалине, в Санкт-Петербурге. Благодаря высокому качеству строительных услуг «Дельта» до введения западных санкций на равных конкурировала с фирмами из Германии, Италии и Австрии. Сейчас же ее специалисты – одни из немногих, кто способен выполнять задачи повышенной технической и технологической сложности в непростых природных и погодных условиях. Белорусы, в том числе, успешно работают в суровом климате русской тайги, при тяжелой северной и дальневосточной логистике. При этом «Дельта» руководствуется мировыми стандартами качества в области устройства свайных фундаментов, для этого активно сотрудничая с профильными научно-исследовательскими институтами России и Беларуси. В компании успешно работает и собственный проектно-исследовательский отдел, который выполняет работы по проектированию свайных оснований, документальному сопровождению работ, связанных с контролем качества свайных оснований и по камеральной обработке полученных данных по испытаниям свай, а также осуществляет выполнение работ по неразрушающему контролю качества свайных оснований.

Сейчас одним из основных направлений работы компании является внедрение и применение технологии непрерывного полого шнека CFA. Технология комбинирует преимущество буровых свай и универсальность буронабивных свай. Такой метод бурения позволяет сооружать сваи глубиной до 35 метров в различных породах грунтов: сухом или заболоченном, рыхлом или плотном, а также в слабых породах, туфе, известняке, песчанике. Преимуществами технологии являются высокая производительность; отсутствие вибрации, шума и ударного воздействия, что особенно важно при работе в условиях плотной городской застройки. Также обеспечивается высокая точность постановки свай в плане, соблюдение вертикальности забуривания, контроль глубины погружения и давления бетона при заполнении скважины, высокое качество бетонирования.

Давно и продуктивно работая с российским «Газпромом», в последние годы ОАО «Буровая компания «Дельта» участвует в строительстве магистрального газопровода «Сила Сибири», по которому будут осуществляться поставки газа из Якутии в Приморский край и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Специалисты «Дельты» вносят свой вклад в масштабный проект, строя компрессорные станции и установки комплексной подготовки газа. Работать приходится в крайне непростых условиях, но все объекты работниками из Речицы сдаются заказчику с гарантированным белорусским качеством.