Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

28 июня 2022

Фото: Владимир Веленгурин

«Поезд памяти» приехал в парк «Патриот»

Его пассажиры – двести школьников из России и Беларуси, по сто ребят с каждой стороны- победители конкурсов и олимпиад на военно-патриотическую тематику


В парке "Патриот" ребята посетили 4 объекта: танковый музей, «Партизанскую деревню», храмовый комплекс и  1-ю Музейную площадку.

Это проект, который курируют председатели Совета Республики и Совета Федерации. Замысел «Поезда памяти» - провезти школьников по местам боев Великой Отечественной войны: сначала от Бреста до Москвы через рубежи обороны первых месяцев войны, а затем в обратном направлении – уже по пути наступления Красной Армии, до Минска. 

Программа - насыщенная: пятнадцать городов – за четырнадцать дней. Из Бреста поезд выехал в день начала войны – 22 июня, а в Минск вернется 3 июля – в День независимости Беларуси, который совпадает с годовщиной освобождения города от немецких захватчиков. Едут ребята только ночью, а днем - экскурсионная программа.