Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

13 сентября 2021

Фото: Михаил Фролов

Дакаровский грузовик «МАЗа» и другие белорусские машины – на выставке Comtransexpo-2021 в Москве

7-11 сентября в Международном выставочном центре «Крокус» проходила выставка для тех, кто любит машины. Не игрушечные, а самые настоящие: автобусы, внедорожники, минивэны, прицепы, фургоны, краны и вездеходы.

Под эгидой Comtransexpo-2021 (название мероприятия расшифровывается как «Выставка коммерческого транспорта») собрались представители восьми стран, в том числе и Беларуси. 

Республика была представлена двумя предприятиями – легендарным «МАЗом» и компанией «Белробот». 

На белорусских стендах экспонировались грузовики, электробус, внедорожник для ралли «Дакар», дакаровские награды и костюм призера ралли гонщика Сергея Вязовича. 

Особый интерес зрителей вызывал и российский стенд «ГАЗа», на котором красовался экспериментальный электробус Сitymax-12, работающий на водороде. Но, как отметил Мэр Москвы Сергей Собянин, о его массовом производстве речи пока не идет. Модель нуждается в доработке.