Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

5 июля 2021

Автор: Максим ГОРОДСКОВ

Дмитрий Мезенцев стал почетным участником встречи на «Кургане Дружбы»

На «Кургане Дружбы» на стыке государственных границ России, Белоруссии и Латвии 4 июля состоялась 62 торжественная встреча, посвященная памяти ветеранов Великой Отечественной войны и участников партизанского движения. Принимающей стороной трехстороннего митинга в этом году стала Псковская область. Почетным участником 62 встречи на «Кургане Дружбы» впервые выступил секретарь Союзного государства России и Белоруссии Дмитрий Мезенцев.

- Совсем недавно на героической земле Минска президент Белоруссии Александр Лукашенко сказал о неизменности белорусской государственной позиции в защиту исторической правды, - сказал он. - И в этот же самый день президент России Владимир Путин с трибуны на Красной площади перед 14-ю тысячами военнослужащими Вооруженных сил России говорил о подвиге отцов, об уважении к ветеранам, о непозволительных колебаниях некоторых политиков на западе, которые не понимают масштаб свершенного в 1941–1945 годах. На самом деле – понимают, но делают вид, что это все в далеком прошлом и нам сегодня это не нужно. Оба национальных лидера двух государств, которые составляют Союзное государство, имеют единую позицию.