Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Фотогалереи

4 ноября 2017

Пресс-тур на тему «Актуальные вопросы сотрудничества Минской области с регионами России». День третий.


В мероприятии принимают участие более трёх десятков журналистов, представляющих федеральные, региональные и союзные СМИ как России, так и Беларуси.

Почти весь третий день пресс-тура был посвящён единственному предприятию: одному из ведущих производителей электротранспорта в СНГ – ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш». Несмотря на кажущуюся обыденность, а «Белкоммунмаш» выпускает трамваи, троллейбусы и прочий городской электротранспорт, продукция компании ни в технологичности, ни в востребованности ни уступает БелАЗу. Собираемый в ее цехах городской экологически чистый электротранспорт сегодня можно увидеть более чем в 40 городах Беларуси, России, Украины, Казахстана, Молдавии, Латвии, Сербии, Колумбии и Аргентины. Плюс, на заводе совсем недавно наладили выпуск совершенно новой технике, по уровню сложности и технологичности, если верить словам генерального директора предприятия Владимира Короля, не уступающему самолётам.

Фото: Михаил Фролов