Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

05.07.2022

В Минске стартовал третий этап Кубка Леднева по современному пятиборью

В Минске стартовал третий этап международных соревнований по современному пятиборью "Кубок им. П.Леднева", сообщает БЕЛТА

Участие в Кубке Леднева принимают сильнейшие спортсмены Беларуси и России. Программа соревнований открылась сегодня полуфиналами в женском турнире, завтра в борьбу на отборочной стадии вступят мужчины. Медали в личном первенстве будут разыграны 8 и 9 июля, 10-го пройдет смешанная эстафета. 

По результатам двух этапов лидером в женском зачете является белорусская спортсменка Ольга Силкина. Среди мужчин одну из ведущих позиций занимает белорус Илья Полозков, в активе которого серебро стартового этапа в Минске и победа на втором турнире в Москве.

Организатором соревнований является Белорусская федерация современного пятиборья совместно с Министерством спорта и туризма, Мингорисполкомом, Миноблисполкомом и Национальным олимпийским комитетом Беларуси.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА