Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

01.07.2022

Председатель РСМ: молодежь Союзного государства выстраивает коммуникацию на российских интернет-площадках

Блокировка и ограничение доступа к ряду соцсетей не сказались на коммуникации молодежи Беларуси и России, сообщил председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий, передаёт БЕЛТА

"Я совершенно не вижу причин для волнений из-за блокировки ряда соцсетей. Мы как вели, так и продолжаем вести коммуникации на традиционных российских площадках таких, как ВКонтакте и Тelegram. У молодежи Беларуси и России нет проблем с точки зрения коммуникаций и получения информации", - подчеркнул Павел Красноруцкий.

Образовательные проекты и курсы также появляются в социальных сетях, размещенных на российских интернет-платформах. И знание русского языка дает возможность в том числе и белорусам использовать их для получения новых знаний, которые впоследствии могут пригодиться в построении карьеры на территории Союзного государства.

"У нас есть тренинговые курсы, в которых принимает участие российская молодежь, и мы намерены предложить БРСМ присоединиться. Эти курсы бесплатны, при этом на них всегда приглашаются хорошие тренеры и преподаются интересные технологии", - отметил председатель Российского союза молодежи.

Он также сказал, что Российско-белорусский молодежный бизнес-инкубатор мог бы стать отличной платформой по обучению в онлайн-формате по ведению предпринимательской деятельности на территории России для белорусов и на территории Беларуси - для россиян. "Безусловно, мы заинтересованы, чтобы молодежь Союзного государства знала законы обеих стран и могла развивать на их территории предпринимательские инициативы", - добавил Павел Красноруцкий. Он также напомнил, что в этом году впервые был подписан план совместных мероприятий молодежи Беларуси и России на 2022 год, на 2023-й готовится аналогичный документ.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА