Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

29.03.2018

В Ижевске День единения отметят большим концертом с участием всех диаспор города

Мероприятие состоится спустя день после официального праздника – 3 апреля

В Удмуртии готовятся отмечать День единения народов Беларуси и России. Праздничное мероприятие состоится 3 апреля в 18.00 в Доме дружбы в Ижевске. Начнется оно с торжественного собрания, в котором примут участие более 200 человек. Приветственные обращения в честь праздника направят руководство Удмуртии, Министерства национальной политики и республиканской общественной организации «Общество белорусской культуры в Удмуртской Республике «Батьковщина».

- Запланирован большой концерт, который будет проведен силами наших национально-культурных объединений, - рассказал председатель «Батьковщины» Николай Украинец. – Продолжаться он будет примерно полтора часа. Называется концерт «Единая воля братских народов». В нем примут участие различные творческие коллективы, причем, составленные как из взрослых исполнителей, так и из детей. Будут исполнены русские, белорусские, украинские, татарские, армянские, еврейские, удмуртские и другие песни.

Широкое празднование Дня единения пройдет в Удмуртии уже в третий раз. Раньше встречи проходили в более узком кругу, однако с 2016 года торжества привлекают внимание всех национально-культурных объединений региона. Активное участие принимают молодежь и ветераны Великой Отечественной войны.

Вениамин Лыков