Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

22.03.2016

В Ижевске ко Дню единения народов устроят концерт для ветеранов

На сцене выступят русские, белорусские, украинские, армянские народные ансамбли

На сцене выступят русские, белорусские, украинские, армянские народные ансамбли.

2 апреля, в День единения народов Беларуси и России, в Ижевске пройдет концерт. Организует его общество белорусской культуры в Удмуртской Республике «Батьковщина». На сцене выступят ансамбли народной песни и танцев. Причем не только русских и белорусских.

- Для нас День единения это праздник не только русских и белорусов. Это ведь день, отмечающий объединение всех народов России и Беларуси. Поэтому каждый год мы приглашаем на празднование представителей всех диаспор. Помимо русских и белорусских ансамблей, у нас обязательно выступают украинский, армянский, татарский коллективы, - рассказывает руководитель Общества белорусской культуры в Удмуртской Республике «Батьковщина» Николай Украинец.

На концерт придет министр национальной политики, главы национальных объединений Удмуртии. Но главными гостями праздника станут ветераны Великой Отечественной войны и ветераны труда.

Вениамин Лыков