Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Разное

15.09.2005

Вкус рогачевской «сгущенки» оценили в Госдуме

ОАО «Рогачевский молочно-консервный комбинат» удостоено Почетной грамоты Государственной думы Российской Федерации за высокое качество продукции и вклад в развитие белорусско-российских отношений.

ОАО «Рогачевский молочно-консервный комбинат» удостоено Почетной грамоты Государственной думы Российской Федерации за высокое качество продукции и вклад в развитие белорусско-российских отношений.

Предприятие основано в 1938 году и является одним из старейших и крупнейших в своей отрасли на всем постсоветском пространстве. Рогачевский молочно-консервный комбинат уже завоевал ряд наград, участвуя в различных международных выставках. Так, молоко цельное сгущенное с сахаром было отмечено золотой медалью и званием «Лучший продукт 2003 года» на 10-й международной ярмарке «Продэкспо-2003». Сразу несколько медалей, золотых и серебряных, принесла предприятию выставка «Лучшие товары и услуги на рынках России». Комбинат является лауреатом премии правительства Республики Беларусь в области качества.

Столь высокие оценки производства Рогачевского молочно-консервного комбината позволяют предприятию уверенно наращивать выпуск и экспорт продукции, а вместе с тем повышать ее конкурентоспособность как в Беларуси, так и на рынке России, куда поставляется ее значительная часть. В настоящее время поставки осуществляются более чем в 20 российских регионов. Более того, по словам начальника главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода РБ Василия Прудникова, Рогачевский молочно-консервный комбинат стал лидером по экспорту продовольствия в российские регионы в первом полугодии 2005 года. Предприятие экспортировало в Российскую Федерацию товаров на 11 млн. долларов. Комбинат открыл свои торговые дома в Москве и Санкт-Петербурге. В настоящее время Рогачевский молочно-консервный комбинат занимает около 7% российского продовольственного рынка молочных консервов.

Как отмечают на предприятии, гордость комбината – это высокие технологии производства. Отличное качество рогачевских консервов достигается за счет уникальной технологии непрерывного сгущения натурального продукта, аналогов которой нет ни на одном предприятии молочной отрасли в СНГ.