Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

Политика и экономика

21.03.2024

Фото: БелАЗ

Началось финансирование поставок российской высокотехнологичной продукции для БЕЛАЗа

ВЭБ.РФ и Банк БелВЭБ приступили к финансированию поставок высокотехнологичной продукции российского производства для БЕЛАЗа, сообщает БЕЛТА

Предприятию предоставлена возобновляемая кредитная линия на три года с возможностью получения средств по частям на срок до одного года. Общая сумма, которую финансовые институты могут выделить БЕЛАЗу за весь период кредитной линии, составляет 9 миллиардов российских рублей. В рамках проекта предусмотрено использование механизма субсидирования процентной ставки в соответствии с постановлением правительства России.

Группа ВЭБ.РФ уже предоставила БЕЛАЗу первые 2,7 млрд российских рублей. Кредитные ресурсы затрачиваются на закупку запасных частей российского производства в целях организации выпуска карьерных самосвалов. Данная продукция входит в перечень высокотехнологичной продукции, работ и услуг с учетом приоритетных направлений модернизации российской экономики, утвержденный приказом Министерства промышленности и торговли России.

СПРАВКА: ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг" - один из крупнейших мировых производителей карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности.

Источник:Soyuz.by и БЕЛТА