Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

В Тюмени готовятся к празднованию Дня единения народов России и Беларуси

В городе состоится праздничный концерт и расширенное торжественное мероприятие


31 марта 2016 в 17.00 в Тюменском государственном институте культуры и искусств (ул. Республики,2) состоится праздничный концерт и расширенное торжественное мероприятие, посвященное Дню Единения народов России и Беларуси, в котором примут участие около 150 человек, в том числе представители общественности, творческой и научной интеллигенции, молодёжи, депутатский корпус, властные структуры. Данное мероприятие организует ТООО «Союз-интеграция братских народов», председателем которой является Почетный Генеральный консул Республики Беларусь в Тюмени, член Общественной палаты Российской Федерации Владимир Федорович Шугля.

Дружеские, взаимовыгодные отношения между Тюменской областью и Республикой Беларусь развиваются из года в год, продолжают укрепляться и побратимские связи. Все города области имеют города-побратимы в Беларуси (Тюмень–Брест, Тобольск–Могилев, Ишим–Бобруйск, Заводоуковск–Климовичи, Ялуторовск–Ляховичи).
В сентябре 2015 года в городе Сочи прошел Второй Форум регионов России и Беларуси в ходе которого было подписано Соглашение между Правительском Тюменской области и Правительством Республики Беларусь о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах на 2016-2018 годы.
Сегодня в регионе работают крупные сервисные центры и совместные производства с Могилевлифтмашем, МАЗом, МТЗ, Гомсельмашем и другими предприятиями. В рамках гуманитарного и научного сотрудничества восемь тюменских ВУЗов заключили договоры о сотрудничестве с белорусскими коллегами. Все эти достижения являются весомым вкладом в дальнейшее развитие и процветание как в Тюменской области, так и в целом в Российской Федерации и Республике Беларусь.