Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Белорусско-российское сотрудничество

«Сохранение бюджета Союзного государства свидетельствует о состоявшейся интеграционной системе», - Татьяна Москалькова

Тот факт, что бюджет Союзного государства не уменьшился в трудных экономических условиях, говорит о том, что интеграционная система состоялась. Такое мнение высказала сегодня журналистам депутат Госдумы России, председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по законодательству и регламенту Татьяна Москалькова, передает корреспондент БЕЛТА.

Не так давно был принят декрет о порядке формирования и расходования бюджета Союзного государства. "Ни одна программа, которую наметили наши государства, не приостановлена. Это очень важный элемент, который свидетельствует о том, что интеграционная система состоялась", - подчеркнула Татьяна Москалькова.

"Мы отрегулировали вопросы бюджета. Теперь надо отрегулировать вопросы собственности", - добавила она. За годы совместной деятельности России и Беларуси было создано огромное количество совместных объектов, например, радиологический центр в Гомельской области. "Нужно понять, как эксплуатировать эти объекты, где учитывать, как использовать деньги, которые должны приносить объекты, построенные на средства Союзного государства", - сказала депутат.

Сегодня в Минске проходит очередное заседание постоянно действующего семинара при Парламентском собрании Союза Беларуси и России, который посвящен гармонизации законодательств двух стран. Как пояснила Татьяна Москалькова, на нем будут обсуждаться, в частности, вопросы, связанные с общим миграционным пространством.

Источник: soyuz.by