Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

26.01.2024

Фото: Белорусская федерация баскетбола

В Солигорске впервые пройдет этап чемпионата России по баскетболу 3х3

Этап открытого чемпионата России по баскетболу 3х3 впервые состоится в Солигорске, сообщает БЕЛТА

Команды из Беларуси, России, Сербии и Китая в течение двух дней будут состязаться на базе БК «Шахтер». Уже сегодня, в первый день турнира, солигорский «Шахтер» сыграет в предварительной группе D с баскетболистами «Самары» и пермского клуба Bionord PRO. По итогам первого дня 6 лучших дружин из четырех предварительных групп продолжат борьбу за награды 27 января. Они будут разделены на две тройки, а потом в плей-офф определят победителя и призеров. Квартет лучших клубов пройдет в следующий этап российского чемпионата.  

СПРАВКА: Солигорский «Шахтер», который тренирует известный российский специалист Владимир Агабабьян, в двух предыдущих турах в Обнинске и Архангельске одержал 6 викторий в 6 проведенных поединках. Призеры открытого российского первенства определятся в начале июня 2024 года. «Шахтер» стал первым в истории иностранным клубом, который выступает в чемпионате России по баскетболу 3х3, он является базовой командой национальной сборной Беларуси.

Источник: Soyuz.by и БЕЛТА