Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

21.12.2023

Горнолыжница из Беларуси выиграла серебро в слаломе на этапе Кубка России

Белорусская горнолыжница Мария Шканова выиграла серебро в слаломе на третьем этапе Кубка России в городе Куса Челябинской области РФ, сообщает БЕЛТА

Накануне в Кусе состоялись соревнования в слаломе у мужчин и женщин.

В третий раз за три старта сезона на подиум поднялась сильнейшая горнолыжница Беларуси Мария Шканова. Первую трассу спортсменка преодолела с временем 55,81 сек., заняв второе место. В финальном заезде Шканова также заняла второе место с временем 52,59 сек., тем самым сохранив серебряную позицию по сумме. Итоговое преимущество москвички Анастасии Горностаевой составило практически три секунды.

Ранее Мария Шканова была сильнейшей в слаломе на первом этапе Кубка России в Полярных Зорях и брала серебро в этой же дисциплине на втором этапе там же.

Источник:Soyuz.by и БЕЛТА