Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

05.06.2022

Патриарх Кирилл совершил божественную литургию в соборе Воздвижения Креста Господня

Сегодня, 5 июня, в день памяти святых отцов I Вселенского Собора и преподобной Евфросинии, игуменьи Полоцкой, святейший Патриарх Кирилл совершил божественную литургию в соборе Воздвижения Креста Господня Спасо-Евфросиниевского женского монастыря Полоцка, сообщает БЕЛТА

Сообщается, что на торжественном богослужении присутствовал весь белорусский епископат, а также члены Священного синода Русской православной церкви.

После завершения праздничных богослужений был совершен Крестный ход в Спасо-Евфросиниевский монастырь. 

Напомним, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Беларусь 4 июня. Его визит приурочен к 1030-летию православия на белорусских землях. Патриарх Кирилл начал свой визит в столице с возложения венка к монументу в память о жертвах Великой Отечественной войны. Далее владыка возложил цветы к памятнику первому Патриаршему экзарху всея Беларуси митрополиту Филарету (Вахромееву) и возглавил служение всенощного бдения в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска.

Как отметил Патриарх Кирилл, общаясь с прессой, не менее насыщенна и светская часть его визита. Владыка встретится с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, Госсекретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым.

Источник:Soyuz.by и БЕЛТА