Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

02.02.2021

Абитуриентов из Беларуси пригласили в вузы России

Представительство Россотрудничества в Беларуси объявило о наборе кандидатов для поступления в 2021-2022 учебном году в высшие учебные заведения РФ за счет средств федерального бюджета, сообщает Российская газета

Участие в отборе смогут принять как граждане Беларуси, так и лица без гражданства, а также и россияне, постоянно проживающие на территории Беларуси и не имеющие регистрации на территории России.

Белорусские абитуриенты должны до 20 февраля 2021 года включительно подать заявку на обучение на сайте государственной информационной системы "Образование в РФ для иностранцев". Так же на портале можно ознакомиться с возможностями российских образовательных организаций по приему иностранных граждан в рамках квоты.

Отбор будет проходить в два этапа: тестирование, которое проводит Рабочая группа Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь. Второй этап будет проводиться непосредственно российскими вузами при рассмотрении досье кандидатов. 

Источник:Soyuz.by