Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

29.01.2021

В БГУ состоялась встреча Александра Лукашенко со студентами

Президент Беларуси Александр Лукашенко встречается сегодня со студенческой молодежью. Встреча проходит в Белорусском государственном университете. Однако участвуют в ней и студенты из регионов - предусмотрена прямая видеотрансляция для вузов, расположенных в областных центрах

"Вопрос в другом: почему часть общества, среди которой оказались и вы, молодые белорусы, позволила себя подогреть? Почему мы позволили внести в наш общий дом - Беларусь - разлад? Не только в страну, но даже в семьи", - обратил внимание Президент, пишет БЕЛТА.

По словам Александра Лукашенко, Беларусь - одна из немногих небольших стран, которая сумела утвердиться на международной арене как самодостаточное и сильное государство. Он добавил, такая политическая самостоятельность стоит больших усилий.

"Суверенитет - это не только вопрос сохранения государства. Это вопрос национальных амбиций. Вопрос вашего гражданского статуса. Я никогда не поверю, что мы вырастили поколение независимых белорусов, которые мечтают, чтобы их будущее определяли зарубежные политики", - сказал Президент.

По его словам, за границей не озабочены интересами белорусского народа, там просто хотят решить свои проблемы за чужой счет.

Глава государства заявил, что его мнение по отношению к молодежи никогда не изменится. Конечно, молодое поколение должно высказывать свою точку зрения, но все должно проходить в рамках закона.

"Вы и сами активно высказываете свою позицию в социальных сетях, даже на улицах, даже в лицо представителям власти. Я в курсе. Никто не запрещает вам говорить, выражать мнение можно, нужно обязательно, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Но недопустимо переходить черту закона. Стены университета - не место для политических митингов".

Александр Лукашенко также заявил, что будет защищать страну, чего бы это ему ни стоило. "Мне посчастливилось быть первым Президентом нашего суверенного государства. Вот отсюда моя решительность и решимость защищать это государство. На лошади, на танке, на бронетранспортере, с пулеметом, автоматом в руках - чего бы мне это ни стоило, я буду защищать свою страну", - заявил Александр Лукашенко.

Президент подчеркнул, что ему нечего стыдиться за свои поступки. 

Источник:Soyuz.by и БЕЛТА