Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев прокомментировал теракт в "Крокус Сити Холле"

По его словам, нельзя назвать людьми тех, кто совершил чудовищный террористический акт против невинных, беззащитных людей в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Подмосковье

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев прокомментировал журналистам теракт в "Крокус Сити Холле":

-Нельзя назвать людьми тех, кто совершил чудовищный террористический акт против невинных, беззащитных людей в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Подмосковье.
 
Значимы искренние слова соболезнования, широкой поддержки, которую выразили многие зарубежные лидеры в адрес Президента России, всех россиян. Это подтверждает единство в оценке случившегося как бесчеловечного акта террора.
 
Дорого, что Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко от имени белорусского народа и от себя лично безотлагательно выразил самые искренние соболезнования Владимиру Владимировичу Путину, пожелал мужества и стойкости родным, близким погибших и пострадавших. Это весомо подтверждает сплоченность россиян и белорусов на протяжении многовековой совместной истории. 
 
Организаторы и исполнители этого акта бесчеловечного варварства, ставившие целью запугать тысячи и тысячи людей, цели не достигнут. В полной мере они должны ответить перед законом за преступление, которому нет оправданий, - как и не может быть лукавых западных объяснений и двояких трактовок случившегося, уже звучащих с Запада.