Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх
Мероприятия

23.06.2022

Автор: Анатолий Максимов

Госсекретарь Союзного государства посетил завод «Фармлэнд» в Несвиже

Ему рассказали о возможности поставок на контрактную переработку российской плазмы

23 июня Дмитрий Мезенцев вместе с помощником Президента Беларуси Александром Косинцом  и Заместителем Министра здравоохранения РБ Дмитрием Чередниченко посетили завод СП ООО «Фармлэнд» в городе Несвиж.

На предприятии рассказали о переработке плазмы крови человека, о возможности поставок на контрактную переработку российской плазмы.

В ходе осмотра завода Госсекретарь отметил, что завод соответствует мировым стандартам, подчеркнул, что поддерживает практику двустороннего взаимодействия и, в свою очередь, проинформировал о практике формирования программ Союзного государства.

Предприятие по производству эффективных и безопасных препаратов из плазмы крови в Несвиже - уникальное в своем роде. Оно имеет производственные мощности, позволяющие переработать до 600 тонн плазмы в год.
1.jpg