Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Маргарита Левченко о конкурсе “Мост дружбы”: Литература - это то, что объединяет россиян и белорусов

Начальник Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного Комитета встретилась с молодыми авторами Союзного государства.

Накануне церемонии награждения победителей литературного конкурса “Мост дружбы” с молодыми авторами Союзного государства встретилась начальник Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного Комитета Маргарита Левченко. Вместе с прибывшими в Минск писателями из России она побывала на экскурсии в музее Янки Купалы.

- Литература - это то, что очень сильно объединяет россиян и белорусов, - сказала Маргарита Левченко сопровождавшим писателей журналистам. - В основе нашей дружбы лежат история и общий для нас русский язык. Поэтому мы бы очень хотели, чтобы число молодых авторов - участников этого конкурса росло из года в год.

А к самим литераторам-победителям состязания Маргарита Левченко обратилась с поздравлениями и пожеланиями дальнейших успехов в творчестве.

2.jpg

 - Планируя мероприятия по подведению итогов этих конкурсов, мы всегда также стараемся вместе с нашими партнёрами продумать для литераторов сопутствующую культурную программу, чтобы молодые авторы имели возможность получить какую-то интересную для них информацию, которая, возможно, станет основой для их вдохновения в будущем. Я очень надеюсь, что интерес к белорусско-российскому взаимодействию в творчестве участников нашего конкурса будет прослеживаться ещё на протяжении многих лет.

Конкурс “Мост дружбы” проводится Постоянным Комитетом Союзного государства уже в третий раз. Участие в нем принимают писатели России и Беларуси в возрасте от 18 до 30 лет. Произведения победителей, которые экспертное жюри сочтет лучшими, публикуются в специальном альманахе.

Александра Егорова, фото Вадима Шерстеникина